Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de livres édités en France et à l'etranger pour l'université de Nîmes
Numéro de référence: 2023-15
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
fourniture de livres édités en France et à l'étranger pour l'université de Nîmes
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de livres édités en France ou en langue française : toutes disciplines
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de livres édités à l'étranger, toutes langues, toutes disciplines
Lot nº: 2