Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Baugebiet Am Wienebüttler Weg - Erschließung Entwässerung
II.1.2)Code CPV principal45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
II.1.4)Description succincte:
In der Hansestadt Lüneburg wird zurzeit mit dem Bebauungsplanes Nr. 174 „Am Wienebüttler Weg“ ein neues Wohngebiet ausgewiesen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Ersterschließung des Baugebietes für die Regenwasser- und Schmutzwasserkanalisation (inkl. Pumpwerk und Regenrückhaltebecken). Die Erschließung wird von der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH durchgeführt.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 6 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Rohrleitungen, Betonfertigteile (Schachtbau), Boden- und Straßenbaustoffe