II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires pour la commune des Avirons
Numéro de référence: 201900046 - 201900126
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires pour la commune des Avirons.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionPrix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
II.2.1)Intitulé:
Poisson filet surgelé/qualité sans arêtes
Lot nº: 4
II.2.4)Description des prestations:
Poisson filet surgelé/qualité sans arêtes.
Fruits battus special local surgelés
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332100 Fruits transformés
Fruits battus special local surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311000 Pommes de terre congelées
Entrée à base de pâtes surgelées
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Entrée à base de pâtes surgelées.
Entrée préparation locale surgelée
Lot nº: 9
Entrée préparation locale surgelée.
Préparation composite élaborée surgelée
Lot nº: 10
Préparation composite élaborée surgelée.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
Entrée préparation locale
Lot nº: 12
Entrée préparation locale.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131130 Saucisses
Charcuterie 100 % volaille
Lot nº: 18
Charcuterie 100 % volaille.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331140 Légumes à feuilles et choux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
Fruits découpés 4e gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331137 Germes de soja
Légumes aromates frais 1er gamme
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Légumes aromates frais 1er gamme.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
Fromage individuel portion
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
Fromage individuel portion.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511400 Lait demi-écrémé
Viennoiserie fraîche cuite
Lot nº: 45
Viennoiserie fraîche cuite.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612100 Farine de blé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15235000 Conserves de poisson
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
Biscotte, biscuits et gâteaux secs
Lot nº: 52
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Biscotte, biscuits et gâteaux secs.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842100 Chocolat
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812000 Pâtisserie et gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 57
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15860000 Café, thé et produits connexes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
Confiture et miel individuel
Lot nº: 59
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332290 Confitures
Confiture et miel individuel.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 60
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Epicerie, assaisonnement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 62
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332410 Fruits secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 63
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331420 Tomates en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15611000 Riz décortiqué
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332261 Beurre d'arachide
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842000 Chocolat et sucreries
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 75
Pâtisserie de conservation
Lot nº: 76
Pâtisserie de conservation.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts