die Niederlande-Petten: Rahmenvertrag über die Wartung von Türen, Schlössern, Zylindern, Fenstern und entsprechendem Zubehör im Zusammenhang mit den Gebäuden der JRC
2021/S 116-303642
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag über die Wartung von Türen, Schlössern, Zylindern, Fenstern und entsprechendem Zubehör im Zusammenhang mit den Gebäuden der JRC
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/PTT/2021/OP/0947
II.1.2)CPV-Code Hauptteil50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Rahmenvertrag umfasst die Instandhaltung, Reparaturen, Lieferung, Installation und kleinere Arbeiten an Schlössern, Zylindern, Türen und Fenstern für die Gebäude der JRC in Petten. Die Dienstleistungen umfassen auch die Lieferung von (kleinen) Materialien.
Die Arbeiten werden in den Räumlichkeiten der Europäischen Kommission durchgeführt: 1755 LE, Petten, 1862 BZ, Mons, 1824 LG, Alkmaar.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
NL-Petten: Rahmenvertrag über die Wartung von Türen, Schlössern, Zylindern, Fenstern und entsprechendem Zubehör im Zusammenhang mit den Gebäuden der JRC.
Ísiltír, an-Petten: Creatchonradh chun doirse, glais, sorcóirí, fuinneoga agus gabhálais chomhfhreagracha a chothabháil i ndáil le foirgnimh JRC
Bunús dlí:
Rialachán (AE, Euratom) Uimh. 2018/1046
II.1)Raon feidhme an tsoláthair
II.1.1)Teideal:
Creatchonradh chun doirse, glais, sorcóirí, fuinneoga agus gabhálais chomhfhreagracha a chothabháil i ndáil le foirgnimh JRC
Uimhir thagartha: JRC/PTT/2021/OP/0947
II.1.2)Príomhchód CPV50700000 Repair and maintenance services of building installations
II.1.4)Cur síos achomair:
Clúdaítear leis an gcreatchonradh cothabháil, deisiúcháin, soláthar, suiteáil agus mionoibreacha ar ghlais, sorcóirí, doirse agus fuinneoga chun foirgnimh JRC in Petten. Cuimsítear leis na seirbhísí soláthar ábhar (beag) freisin.
Déanfar an obair ar áitreabh an Choimisiúin Eorpaigh: 1755 LE, Petten, 1862 BZ, Mons, 1824 LG, Alkmaar.
II.1.5)Luach iomlán meastaLuach gan CBL san áireamh: 300 000.00 EUR
II.1.6)Faisnéis faoi bheartaTá an conradh seo roinnte ina bhearta: níl
II.2)Cur síos
II.2.2)Cód(Cóid) CPV breise50700000 Repair and maintenance services of building installations
44221000 Windows, doors and related items
44520000 Locks, keys and hinges
45421100 Installation of doors and windows and related components
II.2.4)Cur síos ar an soláthar:
NL-Petten: Creatchonradh chun doirse, glais, sorcóirí, fuinneoga agus gabhálais chomhfhreagracha a chothabháil i ndáil le foirgnimh JRC.