Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Medizinische Dienstleistungen für das Cedefop und die ENISA
Referenznummer der Bekanntmachung: AO/DRS/GBACH/MedicalServices/003/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die aktuelle Ausschreibung betrifft die Erbringung von medizinischen Dienstleistungen für die Vorrekrutierung und jährliche medizinische Überprüfung sowie eine Reihe allgemeiner, präventiver und arbeitsmedizinischer Dienstleistungen für die derzeitigen und künftigen Mitarbeiter des Cedefop und der ENISA. Das Cedefop handelt in eigenem Namen für Los 1 und im Auftrag der ENISA für Los 2.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Medizinische Dienstleistungen für das Cedefop
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Das maximale Budget für die geforderten Dienstleistungen beträgt 300 000 Euro über einen Zeitraum von vier Jahren.
Medizinische Dienstleistungen für die ENISA
Los-Nr.: 2