Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Plan de relance autoroutier – A61 – Echangeur Lézignan-Corbières / Bifurcation A9-A61 – Mise en conformité de l’échangeur Lézignan-Corbières
II.1.2)Code CPV principal45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4)Description succincte:
Le présent avis porte sur les travaux sous circulation pour la mise en conformité en termes de sécurité de l’échangeur de Lézignan-Corbières. Il comprend notamment des travaux de reprise des chaussées, de terrassements, d’assainissement de plateforme, d’équipements de sécurité, de réseau fibre, de génie civil sur ouvrages d’art, de dispositifs de retenue sur et hors ouvrages d’art et de signalisation routière.