II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SDIS du Loiret
Numéro de référence: Ao20sjm04
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
1) dommages aux biens immobiliers et mobiliers;
2) bris de machines;
3) flotte véhicules et risques annexes;
4) protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires;
5) risques statutaires;
6) protection fonctionnelle/agents et élus;
7) atteintes au système d'informations «Cyber risques».
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66519200 Services d'assurance d'installations techniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Respect des préavis / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Importance des réserves / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Gestion / Pondération: 10
Prix - Pondération: 45
Flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte véhicules et risques annexes.
Protection sociale des SPV
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Protection sociale des SPV.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Critère de qualité - Nom: Importance des réserves / Pondération: 25
Critère de qualité - Nom: Gestion / Pondération: 15
Prix - Pondération: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours
Protection fonctionnelle.
Atteintes au système d'informations («Cyber Risque»)
Lot nº: 7
Atteintes au système d'informations («Cyber Risque»).