II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
La adquisición de equipamiento para la digitalización de los procesos logísticos del ET en el Parque y Centro de Mantenimiento de Helicópteros (PCMHEL)
Número de referencia: 2022/SP03032001/00000473
II.1.2)Código CPV principal30200000 Equipo y material informático
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 069 600.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 7
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
1 Armario con Control Automático de Herramientas por escáner de imagen
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30200000 Equipo y material informático
II.2.4)Descripción del contrato:
2 Armario de control automático de herramientas con HF-RFID
Lote nº: 2
3 Mochila de herramientas con control HFRFID (sin herramientas)
Lote nº: 3
4 Distribuidores inteligentes de energía y kit de gestión remota para eficiencia energética
Lote nº: 4
5 Impresora de etiquetas Data Matrix y RFID
Lote nº: 5
6 Kit de Gafas de asistencia remota / realidad aumentada
Lote nº: 6
7 Armarios de entrega automatizada de repuestos y material
Lote nº: 7