Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
AO 06D10/2019/M008 — Lotto R — Studio di architettura, ingegneria civile e ingegneria tecnica
Numero di riferimento: 06D10/2019/M008
II.1.2)Codice CPV principale71310000 Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione
II.1.4)Breve descrizione:
Appalto a lotti relativi alla direzione dei lavori (architettura, ingegneria civile e ingegneria tecnica) al fine di garantire gli studi di esecuzione e la gestione operativa dei lavori di costruzione del Parlamento europeo a Lussemburgo.
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari71311000 Servizi di consulenza in ingegneria civile
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Garantire gli studi di esecuzione e la gestione operativa dei lavori di costruzione del Parlamento europeo a Lussemburgo.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
AO 06D10/2019/M008 — Lot R — Bureau d'études architecture, génie civile et génie technique
Numéro de référence: 06D10/2019/M008
II.1.2)Code CPV principal71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4)Description succincte:
Marché de lots de maîtrise d'œuvre (architecture, génie civil et génie technique) afin d’assurer les études d’exécution et la conduite opérationnelle des travaux de construction du Parlement Européen à Luxembourg.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71311000 Services de conseil en génie civil
II.2.4)Description des prestations:
Assurer les études d’exécution et la conduite opérationnelle des travaux de construction du Parlement européen à Luxembourg.