Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Plan relatif à la coopération sectorielle en matière de compétences : Vers une stratégie de l’UE concernant les besoins des compétences dans le secteur de l’acier
Numéro de référence: EASME/COSME/2018/019
II.1.2)Code CPV principal14622000 Acier
II.1.4)Description succincte:
Il s’agit d’un appel d’offres en forme de procédure ouverte pour conclure un contrat de service dont l’objectif principal sera de contribuer à l’élaboration d’une stratégie de l’Union européenne (UE) relative aux besoins des compétences dans le secteur de l’acier
L'objectif général du présent marché pour promouvoir le développement des compétences dans le secteur de l’acier, surtout dans la perspective de stimuler l'emploi et l'employabilité et de remédier aux lacunes, aux pénuries et aux inadéquations entre l'offre et la demande de compétences dans le secteur de l’acier.
Les tâches à effectuer par le contractant comportent des détails supplémentaires dans le cahier des charges, à la section 1.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Ajánlati/részvételi felhívás
Jogalap:
2014/24/EU irányelv
I. szakasz: Ajánlatkérő
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Tervezet a készségekkel kapcsolatos ágazati együttműködésre: az acélipar készségigényeinek kielégítésére irányuló uniós stratégia felé
Hivatkozási szám: EASME/COSME/2018/019
II.1.2)Fő CPV-kód14622000 Acél
II.1.4)Rövid meghatározás:
Ez egy ajánlati felhívás szolgáltatási szerződés megkötésére irányuló nyílt eljárás formájában, melynek fő célkitűzése az acélipar készségigényeinek kielégítésére irányuló európai uniós stratégia kidolgozásához történő hozzájárulás.
A szerződés általános célkitűzése a készségek fejlesztésének előmozdítása az acéliparban, különös tekintettel a foglalkoztatás és foglalkoztathatóság ösztönzésére, valamint a hiányok, a hiányosságok, továbbá a kínált és a keresett készségek közötti különbségek felszámolására az acéliparban.
A nyertes ajánlattevő által teljesítendő feladatok további részleteit a pályázati dokumentáció 1. szakasza tartalmazza.
II.1.5)Becsült teljes érték vagy nagyságrendÉrték áfa nélkül: 800 000.00 EUR
II.1.6)Részekre vonatkozó információkA beszerzés részekből áll: nem
II.2)Meghatározás
II.2.4)A közbeszerzés ismertetése: