Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
La fourniture de volailles et de gibiers frais et réfrigérés pour le groupe Ferrandi
Numéro de référence: 2019-Da-0058
II.1.2)Code CPV principal15112100 Volaille fraîche
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture de volailles et de gibiers frais et réfrigérés pour le groupe Ferrandi. La CCI Paris Île-de-France attend un positionnement qualitatif des produits du présent marché correspondant à un objectif de production gastronomique et pédagogique. Les produits proposés devront impérativement respecter ce positionnement. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 4.11.2019 jusqu'au 3.11.2020.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
15119100 Viande de lapin
15119300 Gibier
II.2.4)Description des prestations: