Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de diagnostics techniques obligatoires sur le patrimoine de la commune de Miramas
Numéro de référence: 22fs-0201-J
II.1.2)Code CPV principal71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre multi-attributaires a pour objet :- la création et la mise à jour du dossier technique amiante,- la réalisation de diagnostics de contamination (amiante, plomb, termites, caractérisation des enrobés bitumineux),- la réalisation de diagnostics immobiliers concernant la vente ou location sur le Patrimoine de la Ville de Miramas.L'Accord-Cadre sera accordé à un maximum de 3 opérateurs économiques. Il donnera lieu à l'émission de marchés subséquents attribués après remise en concurrence des 3 titulaires de l'accord-cadre.Le montant maximal de l'accord cadre est de 400 000 euro(s) Ht sur la durée totale du marché
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.2.4)Description des prestations: