II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles et non stériles: d'abord digestif, genito-urinaire, respiratoire et ORL
Numéro de référence: 2021dm3-1/Jo
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de dispositifs médicaux stériles et non stériles: d'abord digestif, genito-urinaire, respiratoire et ORL.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
A50b dispositifs nutrition entérale pédiatrique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
A50b dispositifs nutrition entérale pédiatrique.
A50ba sonde d'alimentation entérale lestée avec guide
Lot nº: 2
A50ba sonde d'alimentation enterale lestée avec guide, Enfit avec Y
Lot nº: 3
A50ba sonde d'alimentation entérale lestée sans guide
Lot nº: 4
A50ba sonde d'alimentation duodénale lestée silicone
Lot nº: 5
A50ba sonde alimentation pédiatrique en Pvc Orx
Lot nº: 6
A50ba sonde gastroduodénale type Levin Pvc Orx
Lot nº: 7
A50ba sonde alimentation pédiatrique en Pur Orx
Lot nº: 8
A50ba sonde alimentation adulte type Levin silicone Orx
Lot nº: 9
A50ba Sonde naso jejunale
Lot nº: 10
A50e seringues enterales embout Enfit Uu et accessoires
Lot nº: 11
A50ca Kit pour Gpe Technique Pull, pose par endoscopie avec fil de traction Ch 12, 16 et 20
Lot nº: 12
A50ca Kit pour Gpe Technique Pull, pose par endoscopie avec fil de traction Ch 10, 14 et 18
Lot nº: 13
A50ca Kit pour Gpe (kit introducteur et sonde séparés)
Lot nº: 14
A50ca Sondes gastrostomie à ballonnet (pour remplacement Gpe)
Lot nº: 15
A50ca Sondes gastrostomie à ballonnet grand volume (pour remplacement Gpe)
Lot nº: 16
A50ca Bouton de gastrostomie
Lot nº: 17
A50cb dispositif pour jéjunostomie
Lot nº: 18
A50d Raccord sonde/seringue
Lot nº: 19
A50dz99 Raccord seringue embout sonde/sonde petit godet
Lot nº: 20
A50db01 tubulure pour nutrition entérale par gravité
Lot nº: 21
A50dd01 poche à eau pour nutrition entérale
Lot nº: 22
A51aa02 sonde pour compression de varices oesophagiennes
Lot nº: 23
A51ba01 aiguille pour sclérose de Vo
Lot nº: 24
A51ca ligateur pour varices oesophagiennes
Lot nº: 25
Lot nº: 26
A51cb01 Systeme pour ligature de polype en endoscopie digestive
Lot nº: 27
A63 Valve Uu pour endoscopie digestive
Lot nº: 28
A63 Valve Uu stérile avec aspiration pour endoscopie digestive
Lot nº: 29
A63 tubulures pour pompe de lavage en endoscopie
Lot nº: 30
A51cd ligateur hémorroidaire
Lot nº: 31
A51da Pince à clip pour hémostase en endoscopie digestive
Lot nº: 32
A51 Systeme de fermeture endoscopique (endoscopie digestive)
Lot nº: 33
A51 Spray hémostatique pour endoscopie digestive
Lot nº: 34
A51 Catheter spray pour endoscopie digestive
Lot nº: 35
A52aa02 sonde gastroduodénale de Salem Pur
Lot nº: 36
A52aa02 sonde gastroduodénale de Salem Pvc souple
Lot nº: 37
A52ac tube de Faucher st Pvc
Lot nº: 38
F52az99 set de décompression colique
Lot nº: 39
A52d ensemble pour lavement avec poche 1,5 l
Lot nº: 40
A52d ensemble pour lavement avec poche 2,5 l
Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
A52da Canule pour lavement courte à ballonnet
Lot nº: 43
A52d poche à lavement 3 litres avec tubulure
Lot nº: 44
A54ab ballon de dilatation pour endoscopie
Lot nº: 45
Ballon pour megaoesophage
Lot nº: 46
A54ab dispositif de gonflage pour cathéter de dilatation à ballonnet, à manomètre
Lot nº: 47
A57da02 Poche drainage/stomie post op stérile, avec ou sans fenêtre, vidangeable
Lot nº: 48
A57ea01 poche drainage/fistules très grand format
Lot nº: 49
A57ed spray protection cutanée péristomiale
Lot nº: 50
A57ed anneau protecteur cutané (Pm et Gm)
Lot nº: 51
A57ed01 Pate adhésive pour stomies tube
Lot nº: 52
Pate pour stomie sans alcool
Lot nº: 53
A57ed Plaque adhésive pour stomies
Lot nº: 54
A57ed02 poudre protectrice pour stomathérapie
Lot nº: 55
A57ed03 baguette clipsable pour colostomie
Lot nº: 56
A57ed03 ensemble avec poche post op + baguette stomie
Lot nº: 57
A57ed03 Baguette de Larget
Lot nº: 58
A57ez Spray pour retrait d'adhésif pour stomies
Lot nº: 59
A58aa01 Tampon anal pour incontinence
Lot nº: 60
A58b set pour irrigation colique par gravité (pour stomie)
Lot nº: 61
A58b systeme pour irrigation transanale
Lot nº: 62
A58b Systeme de drainage fécal avec canule silicone et ballonnet gonflable
Lot nº: 63
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
A59a Pince à biosie pour endoscopie digestive
Lot nº: 65
A59a Pince à biosie chaude pour endoscopie digestive
Lot nº: 66
A59z Piège à polypes cylindrique pour endoscopie digestive
Lot nº: 67
A59z Piège à polypes pour endoscopie digestive à tiroirs
Lot nº: 68
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
A65aa Anse chaude à polypectomie pour endoscopie digestive
Lot nº: 71
A63 Ecarteur de tissu pour endoscope
Lot nº: 72
A63 Viscoélastique pour mucosectomie
Lot nº: 73
A63 Kit pour mucosectomie
Lot nº: 74
A65aa Anse froide à polypectomie pour endoscopie digestive
Lot nº: 75
A65aa Anse Hybride pour endoscopie digestive
Lot nº: 76
A65aa02 Anse mucosectomie
Lot nº: 77
A64ba Pince pour retrait de corps étrangers en endo dig
Lot nº: 78
A65aa Anse à filet pour récupération polypes en endoscopie digestive
Lot nº: 79
R51 Capuchon pour récupération des corps étrangers en endoscopie digestive
Lot nº: 80
A63bg01 aiguille biopsie echo endo 22 G
Lot nº: 81
A63bg01 aiguille ponction echo endo pour cytologie 22g
Lot nº: 82
A63bg01 aiguille biopsie echo endo 25 G
Lot nº: 83
A63bg01 aiguille biopsie echo endo 22 G pointe coupante
Lot nº: 84
A63bb02 Carmin d'indigo pour endoscopie digestive
Lot nº: 85
A63bb02 colorants pour endoscopie digestive: charbon et Lugol
Lot nº: 86
A56be Ballonnet d'extraction pour Cpre syt court
Lot nº: 87
A56be Ballonnet d'extraction pour Cpre
Lot nº: 88
A56be panier extracteur pour calculs biliaires en endoscopie digestive
Lot nº: 89
A56be panier extracteur pour calculs biliaires avec lithotritie
Lot nº: 90
A56be sphinctérotome pour Cpre
Lot nº: 91
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92
A62a Fil Guide Rigide Pour cpre
Lot nº: 93
A56be Papillotome pour Cpre
Lot nº: 94
A56be prothese biliaire Pe
Lot nº: 95
A56be prothese biliaire métal
Lot nº: 96
A56be prothese biliaire métal mailles serrées
Lot nº: 97
Prothese biliopancréatique plastique
Lot nº: 98
A56bf prothese pancréatique
Lot nº: 99
A63bg02ballonnet de dilatation biliaire
Lot nº: 100
A63bg02 Ballonnet de dilatation biliaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 101
A67aa01 capuchon protecteur type Hood
Lot nº: 102
A67aa embout distal pour endoscopie digestive
Lot nº: 103
A65bz99 pince hémostatique endo dig
Lot nº: 104
A80aa01 Biberon Uu (médicalement propre)
Lot nº: 105
A80aa01 Biberon Uu stérile
Lot nº: 106
G81db04 Tire lait Uu adaptable sur appareil Medela
Lot nº: 107
G81db04 Tire lait Uu adaptable sur appareil Kitet
Lot nº: 108
G81db05 Bout de sein en silicone
Lot nº: 109
1db05 Bout de sein en silicone
Sucette pour jeune enfant et prématuré
Lot nº: 110
F57ca01 Fosset pour sonde
Lot nº: 111
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 112
G50aa01 Dispositif pour diurèse horaire en systeme clos
Lot nº: 113
G50ab01 poche à urine système clos 2 litres
Lot nº: 114
G50ab01 poche à urine système clos 4 litres environ
Lot nº: 115
G50ab01 poche à urine système clos 4 litres avec poire de décaillottage
Lot nº: 116
G50ab02 Poche à urine simple Sterile avec valve et robinet de vidange
Lot nº: 117
G50ab02 Poche à urine de jambe pour étui pénien
Lot nº: 118
G50ab02 Poche à urine de jambe pour sonde à demeure
Lot nº: 119
G50ac poche de recueil adhesif pour urines sterile pédiatrique
Lot nº: 120
G50ac poche de recueil pour urines pédiatrique stérile adhésif hypoallergénique
Lot nº: 121
G50az fixation pour lit pour poche à urine
Lot nº: 122
G50az Filet pour poches à urines de jambe
Lot nº: 123
G50cd sonde ureterostomie
Lot nº: 124
G51 gel lubrifiant sterile pour sondes presentation unitaire
Lot nº: 125
G51 gel lubrifiant pour sondes tube multidoses
Lot nº: 126
G51 gel lubrifiant sterile pour sondes urinaires avec anesthésique en seringue
Lot nº: 127
G51 Ensemble pour sondage vésical en système clos longue durée (jusqu'à 30j)
Lot nº: 128
G51e Ensemble pour sondage vésical en système clos courte durée (max 8j)
Lot nº: 129
G51aa sonde vésicale Pvc stérile sans ballonnet non lubrifiée femme
Lot nº: 130
G51aa sonde vésicale Pvc stérile sans ballonnet non lubrifiée ch 4 à 8
Lot nº: 131
G51aa sonde vésicale stérile lubrifiée (autosondage intermittent)
Lot nº: 132
G51aa sonde vésicale stérile lubrifiée (pour hétérosondage)
Lot nº: 133
G51aa16 Set pour auto et hétérosondage
Lot nº: 134
G51aa16 Set prêt à l'emploi pour auto et hétérosondage
Lot nº: 135
G51aa04 sonde prostatique type Couvelaire à double courant
Lot nº: 136
G51 Sonde uretrale sans ballonnet, extremité Couvelaire
Lot nº: 137
G51aa05 sonde prostatique type Dufour à double courant
Lot nº: 138
G51aa05 sonde prostatique type Delinotte à double courant
Lot nº: 139
G51aa06 sonde vésicale Foley latex
Lot nº: 140
G51aa06 sonde vésicale Foley Silicone pédiatrique
Lot nº: 141
G51aa06 sonde vésicale Foley silicone
Lot nº: 142
G51aa06 sonde foley double courant (3 voies) 100 % silicone
Lot nº: 143
G51aa08 sonde vésicale Foley Tiemann latex
Lot nº: 144
G51aa08 sonde vésicale Foley Tiemann silicone
Lot nº: 145
G51aa08 Sonde vésicale Foley enduction hydrogel avec godet prérempli
Lot nº: 146
G51aa13 sonde vésicale Tiemann Pvc sans ball
Lot nº: 147
G51aa99 sonde pour drainage vésical type Pezzer
Lot nº: 148
G51ab sonde vésicale pour instillation Luer lock
Lot nº: 149
G51ac02 Set pour drainage sus pubien avec trocart sécable
Lot nº: 150
G51ac02 Set pour drainage sus pubien (trocart non sécable)
Lot nº: 151
G51ag02 Poche Nacl 0,9 % 250 ml pour lavage de vessie
Lot nº: 152
G51af tubulure pour irrigation vésicale
Lot nº: 153
G51ah évacuateur de copeaux
Lot nº: 154
F54zz99: évacuateur d'Ellik
Lot nº: 155
G51ba Sonde ureterale de Chevassu
Lot nº: 156
G51ba Sonde ureterale de Flush
Lot nº: 157
G51ba Sonde ureterale droite à biseau 2 oeils
Lot nº: 158
G51ba Sonde ureterale droite cylindrique 2 oeils
Lot nº: 159
G51ba Catheter ureteral pour pyelographie retrograde
Lot nº: 160
G51ba Catheter ureteral coudé avec guide
Lot nº: 161
G51ea01 ensemble pour irrigation vaginale
Lot nº: 162
G51fa Raccord universel pour sondes ureterales
Lot nº: 163
G50da sonde nephrostomie percutanée
Lot nº: 164
G50db set nephrostomie percutanée
Lot nº: 165
Lot nº: 166
G52ba01 Bougie olivaire droite pour dilatation uretrale
Lot nº: 167
G52ba01 set dilatation uretrale
Lot nº: 168
G53aa: tuteur ureteral double crosse longue durée
Lot nº: 169
G53aa: tuteur ureteral double crosse courte durée
Lot nº: 170
G53aa: tuteur ureteral double crosse courte durée avec système d'ablation magnétique
Lot nº: 171
G52ab01 Sonde à ballonnet pour dilatation uretérale avec seringue de gonflement
Lot nº: 172
G56aa guide urologie hydrophile diam 0,035 long 150 cm env
Lot nº: 173
G56aa guide urologie diam 0,035 long 150 cm env très hydrophile
Lot nº: 174
G56aa guide urologie Teflon diam 0,035 long 150 cm env
Lot nº: 175
G56aa guide urologie nitinol recouvert Teflon diam 0,035 long 150 cm env
Lot nº: 176
G51ga aiguille pour injection cystoscopique
Lot nº: 177
Aiguille longue pour injection cystoscopique
Lot nº: 178
G53ad Bandelette de soutien pour incontinence urinaire voie transobturatrice in out
Lot nº: 179
G53ad Bandelette de soutien pour incontinence urinaire voie rétro pubienne
Lot nº: 180
G53:00b01 prothese testiculaire
Lot nº: 181
G54aa01 étui pénien autoadhésif
Lot nº: 182
G54aa03 Collecteur à urines pour pénis rétracté
Lot nº: 183
F52ae01 Clamp penien usage unique
Lot nº: 184
Bouchon auto-obturateur pour sonde de Foley
Lot nº: 185
G55aa Extracteur de calculs urinaires à panier
Lot nº: 186
G55aa Extracteur de calculs urinaires à panier en nitinol, sans extrémité
Lot nº: 187
G56ba01 gaine d'acces ureteral
Lot nº: 188
G56b tubulure irrigation pour ureteroscopie souple
Lot nº: 189
Système d'irrigation avec seringue pour ureteroscopie souple
Lot nº: 190
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 191
G Guide-aiguille pour sonde endocavitaire
Lot nº: 192
G61ba01 curette pour aspiration utérine
Lot nº: 193
G61ba01 curette graduee pour aspiration utérine
Lot nº: 194
G61b tubulure pour aspiration Ivg avec poignee rotative
Lot nº: 195
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 196
G62ab01 Perforateur amniotique Uu
Lot nº: 197
Kit de prélevement de sang sur scalp fœtal
Lot nº: 198
G62ae02 Ventouse obstétricale Uu
Lot nº: 199
Ballonnet pour compression uterine type bakri (hémostase)
Lot nº: 200
Ballonnet pour maturation du col avec Stylet
Lot nº: 201
G62ea aiguille pour prélèvement de cellule chorionique
Lot nº: 202
G62eb01 aiguille echogene pour amniocentese
Lot nº: 203
G63ac01 Préservatif masculin latex
Lot nº: 204
G63ac01 Préservatif masculin sans latex
Lot nº: 205
G63ac03 Préservatif féminin
Lot nº: 206
G64aa01 spéculum Uu stérile type Cusco
Lot nº: 207
G64aa01 spéculum Uu stérile type Collin
Lot nº: 208
G64ab02 catheter pour hystero salpingographie
Lot nº: 209
G64ab cathéter pour hysterosonographie
Lot nº: 210
G64ab dilatateur de Dubreuil
Lot nº: 211
G64ab01 Hysterometre souple stérile
Lot nº: 212
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 213
G64bb01 Brossette pour prélèvement cervical Uu
Lot nº: 214
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 215
G65ba Adaptateur au col de l'utérus
Lot nº: 216
G65bb01 Dispositif pour ablation de l'endomètre par chaleur douce
Lot nº: 217
G65bb02 Dispositif pour ablation de l'endomètre par radiofréquence
Lot nº: 218
G81dz dilatateur hygroscopique pour col de l'uterus
Lot nº: 219
Set d'hystéroscopie pour pompe Endoflow
Lot nº: 220
K51ab01 Spiromètre Uu volumétrique ou débimétrique
Lot nº: 221
K52 Pince à biopsie bronchique
Lot nº: 222
R63aa panier extraction corps étrangers pulm
Lot nº: 223
R Fixateur de drain ou sonde
Lot nº: 224
R50 Sonde d'aspiration nasopharyngée
Lot nº: 225
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique
Lot nº: 226
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique de Motin
Lot nº: 227
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique L > 50cm
Lot nº: 228
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique qualité souple pour réanimation
Lot nº: 229
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique contrôlée
Lot nº: 230
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique pédiatrique type De Lee
Lot nº: 231
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique en système clos, sonde 4 oeils
Lot nº: 232
R50aa01 sonde aspiration trachéobronchique en système clos
Lot nº: 233
R55zz99 Raccord en système clos pour sonde d'intubation
Lot nº: 234
Sonde pour aspiration buccale ch26 L 20cm
Lot nº: 235
R50ab02 aspirateur de mucosités adulte
Lot nº: 236
R50ab02 aspirateur de mucosités pédiatrique
Lot nº: 237
R50ab02 aspirateur de mucosités pour fibroscope
Lot nº: 238
R50ab aspirateur de mucosités pour fibroscope petite contenance
Lot nº: 239