II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Ville de Corte
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Ville de Corte.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 784 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66510000 Services d'assurance
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens et risques annexes.
Responsabilité et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Responsabilité et risques annexes.
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte automobile et risques annexes.
Risques statutaires du personnel
Lot nº: 4
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Risques statutaires du personnel.
Protection juridique des agents et des élus
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
Protection juridique des agents et des élus.
Responsabilité civile exploitant aérodrome
Lot nº: 6
Responsabilité civile exploitant aérodrome.