Nous sommes heureux de vous annoncer que la nouvelle version du portail TED sera déployée le 29 janvier 2024 (date indicative à confirmer). Vous souhaitez découvrir les nouvelles fonctionnalités, les améliorations et les incidences sur les utilisateurs? Nous vous invitons à consulter notre article pour en savoir plus sur les principaux changements et les nouvelles fonctionnalités.
Des bogues affectent l’affichage des formulaires électroniques. Nous nous employons à résoudre ce problème. En attendant, vous pouvez consulter cette page pour en savoir plus et obtenir des conseils.
4e atelier avec les réutilisateurs de données TED le 14 décembre 2023: les inscriptions sont ouvertes
Fournitures - 307342-2023
Pologne-Podedwórze: Modules solaires photovoltaïques
2023/S 098-307342
Avis de marché
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Montaż zeroemisyjnych źródeł ciepła w budynkach użyteczności publicznej Gminy Podedwórze
Numéro de référence: KRI.271.10.2023
II.1.2)Code CPV principal
09331200 Modules solaires photovoltaïques
II.1.4)Description succincte:
1. Przedmiotem zamówienia jest montaż zeroemisyjnych źródeł ciepła w budynkach użyteczności publicznej Gminy Podedwórze. 2. Opis inwestycji z wniosku o dofinansowanie: Zadanie obejmuje montaż zeroemisyjnych źródeł ciepła w 2 budynkach użyteczności publicznej na terenie Gminy Podedwórze. Do projektu wybrano najczęściej użytkowane obiekty: a) budynek Zespołu Placówek Oświatowych i Gminnej Biblioteki Publicznej, b) budynek świetlicy wiejskiej w Podedwórzu, W każdym z budynków zamontowany zostanie zestaw złożony z pompy ciepła oraz dedykowanej instalacji fotowoltaicznej. W chwili obecnej stosowane systemy grzewcze w ww. budynkach są nieefektywne, przestarzałe, a przy tym nieekonomiczne. Montaż źródeł ciepła zasilanych odnawialną energią wpłynie na obniżenie kosztów utrzymania budynków oraz ograniczy niekorzystne emisje do środowiska. 3. Inwestycja jest objęta dofinansowaniem z Programu Rządowy Fundusz Polski Ład: Program Inwestycji Strategicznych. 4. Zamówienie należy wykonać w szczególności zgodnie z dokumentacją projektową oraz specyfikacją techniczną wykonania i odbioru robót, stanowiącymi załącznik nr 1 do SWZ z uwzględnieniem zapisów SWZ i umowy (załącznik nr 11 do SWZ).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
45310000 Travaux d'équipement électrique
45311200 Travaux d'installations électriques
45311100 Travaux de câblage électrique
42511110 Pompes à chaleur
45330000 Travaux de plomberie
II.2.4)Description des prestations: