Services - 307679-2016
France-Chambéry: Matériel de visioconférence
2016/S 171-307679
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation, mise en œuvre et maintenance d'une solution de vidéoconférence (matériels et logiciels) pour TELT SAS.
Numéro de référence: C15195
II.1.2)Code CPV principal
32232000 Matériel de visioconférence
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en œuvre et la maintenance d'une solution de vidéoconférence (matériels et logiciels) pour les sites de TELT SAS.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
48515000 Logiciels de vidéoconférence
72212515 Services de développement de logiciels de vidéoconférence
II.2.4)Description des prestations:
Tunnel Euralpin Lyon Turin (TELT) a été créée le 23.2.2015 en application de l'accord intergouvernemental du 30.1.2012, conclu entre le Gouvernement de la République italienne et le Gouvernement de la République française pour la réalisation d'une nouvelle ligne ferroviaire Lyon-Turin. TELT est le promoteur public responsable des travaux de réalisation et de gestion de la future infrastructure.
Le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en œuvre et la maintenance d'une solution de vidéoconférence (matériels et logiciels) pour les sites de TELT SAS, comprenant les prestations suivantes:
— la fourniture, l'installation et la mise en œuvre des équipements (matériels et logiciels),
— l'accompagnement au changement,
— l'assistance technique nécessaire à l'exploitation de la solution,
— la maintenance de la solution déployée.