II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Mantenimiento preventivo y correctivo para la conservación del edificio y reparación de las instalaciones del Consorcio de les Drassanes Reials i Museu Marítim de Barcelona
Número de referencia: 2019/0012154
II.1.2)Código CPV principal50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.1.4)Breve descripción:
Mantenimiento preventivo y correctivo para la conservación del edificio y reparación de las instalaciones del Consorcio de les Drassanes Reials i Museu Marítim de Barcelona.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 016 376.08 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 10
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicio de mantenimiento, reparación y conservación de las instalaciones eléctricas de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicio de mantenimiento, reparación y conservación de los ascensores y las plataformas elevadoras de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50750000 Servicios de mantenimiento de ascensores
Contratación mixta de servicio y obra de conservación, mantenimiento, reparación e intervención de los elementos arquitectónicos de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
Servicio de mantenimiento y reparación de las instalaciones contra incendios, aparatos extintores y bies de las instalaciones del CDRMMB.
Lote nº: 4
50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Servicio de mantenimiento y reparación de los elementos antiintrusión de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 5
50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Servicio de mantenimiento, reparación y mejoras de la climatización de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 6
50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Servicio de mantenimiento integral de la sala CPD y los sistemas de alimentación ininterrumpida (SAI) de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 7
72700000 Servicios de red informática
Servicio de mantenimiento de jardinería de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 8
77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Servicio de mantenimiento de las unidades sanitarias higiénicas, bacterioestáticas, ambientadores, aparatos de ozono y alfombras de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 9
90920000 Servicios de higienización de instalaciones
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las puertas automáticas de las dependencias del CDRMMB.
Lote nº: 10
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios