Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorabmaßnahmen an Bahnübergängen für das ESTW Ansbach 1.+2. Baustufe Planung technische Streckenausrüstung Planung technische Streckenausrüstung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI24256
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorabmaßnahmen an Bahnübergängen für das ESTW Ansbach 1.+2. Baustufe Planung technische Streckenausrüstung Planung technische Streckenausrüstung
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Planung technische Streckenausrüstung (LST, TK, EEA) für BÜ-Anpassung und Auflassung in den Lph 3, 4, optional Lph 6, 7 und Leistungen BVB nach VV Bau-STE für Lph. 3,
— Planungskoordination der Objekt- und Fachplanungen sowie der Sonderfachleute und Gutachter in den Lph 3, 4, optional Lph 6, 7,
— Baubetriebsplanung und Sperrpausenanmeldung (IB, Baukapa 1+2).