II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de salles d'enseignement technique virtuelles et d'écrans tactiles pour les Centres de formation d'apprentis de la CMA de Bretagne
Numéro de référence: 2021-20
II.1.2)Code CPV principal30231320 Moniteurs à écran tactile
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de salles d'enseignement technique virtuelles et d'écrans tactiles pour les Centres de formation d'apprentis de la CMA de Bretagne.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 262 980.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Quatre salles de réalité virtuelle
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35710000 Systèmes de commandement, de contrôle, de communication et d'informatique
II.2.4)Description des prestations:
Quatre salles d'enseignement en réalité virtuelle.
Modules de réalité virtuelle d'enseignement pour la filière coiffure
Lot nº: 2
Modules de réalité virtuelle d'enseignement pour la filière coiffure.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché