II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires
Numéro de référence: 21/024
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an à compter du 1.1.2022, renouvelable tacitement jusqu'à trois fois dans les mêmes conditions.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
II.2.1)Intitulé:
Fruits et légumes surgelés HVE
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
II.2.4)Description des prestations:
Fruits et légumes surgelés HVE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Pains et pâtisseries surgelés
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812100 Pâtisserie
Pains et pâtisseries surgelés.
Volailles fraîches Label Rouge
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
Volailles fraîches Label Rouge.
Viandes fraîches hors volailles LR BBC HVE
Lot nº: 8
Viandes fraîches hors volailles LR BBC HVE.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15130000 Produits à base de viande
Viandes fraîches de porc LR BBC
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
Viandes fraîches de porc LR BBC.
Viandes fraîches d'agneau
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Viandes fraîches d'agneau.
Fruits et légumes cuits réfrigérés
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Fruits et légumes cuits réfrigérés.
4e gamme fruits et légumes frais
Lot nº: 14
4e gamme fruits et légumes frais.
Autres fruits et légumes frais de saison
Lot nº: 15
Autres fruits et légumes frais de saison.
Préparations à base de lait en collectif
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Préparations à base de lait en collectif.
Beurre, crème fraîche, fromages, laitages
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
Beurre, crème fraîche, fromages, laitages.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Circuits courts / Pondération: 20
Prix - Pondération: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
Pain scolaire et portage à domicile
Lot nº: 21
Pain scolaire et portage à domicile.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894100 Repas végétariens
Pâtisseries salées à partager
Lot nº: 23
Pâtisseries salées à partager.
Tartes aux fruits prédécoupées
Lot nº: 24
Tartes aux fruits prédécoupées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15911100 Spiritueux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins