Avviso di preinformazione
Il presente avviso è soltanto un avviso di preinformazione
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Avviso esplorativo per la verifica di infungibilità/esclusività propedeutica all’acquisizione di servizi con procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando di gara
II.1.2)Codice CPV principale72260000 Servizi connessi al software
II.1.4)Breve descrizione:
Affidamento del servizio di aggiornamento, manutenzione e assistenza alla gestione, per un periodo di mesi diciotto (18) sugli applicativi in uso da parte di ABC Napoli a.s e limitatamente ai prodotti software e relativi componenti in uso: Net@2A, Net@SIL, Net@SIA, Net@Web e Geocall.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 080 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Affidamento del servizio di aggiornamento, manutenzione e assistenza alla gestione, per un periodo di mesi diciotto (18), sugli applicativi in uso da parte di ABC Napoli a.s:
• Net@SIL per la gestione dei contratti/ordinativi/magazzino.
• Net@SIA per la gestione delle attività connesse alla contabilità generale ed analitica.
• Net@2A per la gestione dei processi di ciclo attivo e delle funzionalità di CRM.
• Net@Web per la implementazione delle logiche di self provisioning sul web.
• Geocall per la gestione delle attività in campo.