Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung und Installation eines 3T Magnetresonanztomographiesystem („MRT 2023“)
Referenznummer der Bekanntmachung: KES-006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33100000 Medizinische Geräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Vergabe ist Lieferung und Installation eines 3T Magnetresonanztomographiesystems am Standort des Auftraggebers laut den Vorgaben der vorliegenden Aus-schreibungsunterlagen. Gegenstand der Vergabe ist zudem ein als Option für den Auftraggeber anzubietender unbefristeter Wartungsvertrag für die Zeit nach Ablauf der im Liefer- und Leistungsvertrag festgelegten Garantie-/Gewährleistungsfrist, wobei dem Auftraggeber zusätzlich die Wahlmöglichkeit zwischen Betriebswartung und Vollservice-Wartung zusteht.