II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung Kauf und Miete von Baumaschinen und -geräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEA67013
II.1.2)CPV-Code Hauptteil43262100 Mechanische Bagger
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Los 1: Miete Baumaschinen und -geräte (ohne Bediener)
Los 2: Miete Baustellenausstattung
Los 3: Kauf Baumaschinen
Los 4: Kauf Baugeräte
Abschluss von Rahmenverträgen zur Anmietung und Kauf von Baumaschinen und -Geräten (z.B. Mobil- und Kettenbagger, Radlader, Planierraupen, Walzen, Rüttelplatten, Generatoren, Teleskopstapler) ohne Bedienpersonal, sowie sonstige Ausrüstungen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 47 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)43310000 Baumaschinen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Miete Baumaschinen und -geräte (ohne Bediener)
Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45113000 Baustelleneinrichtung
Miete Baustellenausstattung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Preis
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)43300000 Baugerät