Lieferungen - 310684-2023
Italien-Vicenza: Elektrobusse
2023/S 101-310684
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fornitura di n. 16 autobus da 18 metri, Urbani, Classe I, con trazione full-electric e ricarica tramite pantografo ai capilinea e lungo il percorso in modalità Flash Charging
Referenznummer der Bekanntmachung: prot. 2023-5242
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34144910 Elektrobusse
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Procedura telematica aperta per l'affidamento della fornitura di n.16 autobus da 18 metri, Urbani, Classe I, con trazione full-electric e ricarica tramite pantografo ai capilinea e lungo il percorso in modalità Flash Charging.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 36 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Fornitura di n.16 autobus da 18 metri, Urbani, Classe I, con trazione full-electric e ricarica tramite pantografo ai capilinea e lungo il percorso in modalità Flash Charging.
Le offerte sono richieste per l'acquisto.