Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 310706-2023
Portugal-Porto: Straßenkehrmaschinen
2023/S 101-310706
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto - Lotes 1, 2 e 3
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto", para os Lotes, 1, 2 e 3:
LOTE 1
Parte 1A - Varredora compacta de micro-capacidade: 8 (oito) varredoras compactas, articuladas, com capacidade entre 1,4 e 1,7 m3 úteis de resíduos;
Parte 1B - Manutenção de 8 (oito) varredoras compactas, articuladas, com capacidade entre 1,4 e 1,7 m3 úteis de resíduos;
LOTE 2
Parte 2A - Varredora elétrica compacta de mini-capacidade: 5 (cinco) varredoras elétricas compactas, com capacidade entre 1,9 e 2,2 m3 de resíduos.
Parte 2B - Manutenção de 5 (cinco) varredoras elétricas compactas, com capacidade entre 1,9 e 2,2 m3 de resíduos.
LOTE 3
Parte 3A - Varredora elétrica compacta de média capacidade: 7 (sete) varredoras elétricas compactas, com capacidade entre 3,2 e 5,7 m3 úteis de resíduos;
Parte 3B - Manutenção de 7 (sete) varredoras elétricas compactas, com capacidade entre 3,2 e 5,7 m3 úteis de resíduos.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 823 800.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto - Parte 1A :Varredora compacta de micro-capacidade: 8 (oito); Parte 1B: Manutenção
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Procedimento pré-contratual de Concurso Público, com publicação de anúncio em Diário da República e no Jornal Oficial da União Europeia, que tem por objeto principal a "Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto" - Lote 1:
no prazo máximo de 180 (cento e oitenta) dias corridos após entrada em vigor do contrato para a entrega das varredoras;
e no prazo de (60) meses para realizar a manutenção das varredoras e equipamentos, prazo que se afigura necessário e conveniente em função da natureza das prestações objeto do contrato e das condições da sua execução.
Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto: Parte 2A-Varredora elétrica compacta de mini-capacidade:(cinco); Parte 2B-Manutenção
Los-Nr.: 2
Procedimento pré-contratual de Concurso Público, com publicação de anúncio em Diário da República e no Jornal Oficial da União Europeia, que tem por objeto principal a "Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto" - Lote 2:
Parte 2B - Manutenção de 5 (cinco) varredoras elétricas compactas, com capacidade entre 1,9 e 2,2 m3 de resíduos;
Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto Lote 3: Parte 3A-Varredora elétrica compacta de média capacidade; Parte 3B-Manutenção
Los-Nr.: 3
Procedimento pré-contratual de Concurso Público, com publicação de anúncio em Diário da República e no Jornal Oficial da União Europeia, que tem por objeto principal a "Aquisição por Locação Financeira e Manutenção de Varredoras para a Limpeza do Espaço Público no Município do Porto" - Lote 3: