Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de 600.000 mascarillas higiénicas para la Consejería de Salud de la Región de Murcia destinadas a hacer frente a la pandemia provocada por el COVID-19 (SARS-CoV-2)
Número de referencia: 7/2020
II.1.2)Código CPV principal18143000 Indumentaria de protección
II.1.4)Breve descripción:
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Suministro de 300.000 mascarillas higiénicas para la Consejería de Salud de la Región de Murcia destinadas a hacer frente a la pandemia provocada por el COVID-19 (SARS-CoV-2)
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18143000 Indumentaria de protección
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2