Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Garten- und Landschaftsbauarbeiten in Vorbereitung der Landesgartenschau 2023 in Sachsen-Anhalt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-16-VE021-Stra
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die in diesem Los beschriebenen Leistungen dienen im Wesentlichen der Ausführung von Straßenbauarbeiten.
Wesentliche Leistungen sind u. a.:
— Rückbauarbeiten,
— Erdarbeiten,
— Entsorgen von Böden,
— Herstellen von Asphaltbelägen,
— Herstellen von Randeinfassungen,
— Herstellen von Asphalt in Spielflächen und
— Einbau von Entwässerungseinrichtungen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Preis