II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre de fourniture de pièces détachées, liquides et produits accessoires pour le parc de véhicules (autobus et véhicules légers) de la régie des transports communautaires Rochelais
Numéro de référence: 2018-27
II.1.2)Code CPV principal34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaires conclu sans minimum sans maximum relatif à la fourniture de pièces détachées, liquides et produits accessoires destinés à la réparation et à l'entretien courant du parc de véhicules (autobus et véhicules légers) de la Régie des transports communautaires Rochelais (RTCR). Chaque lot correspond à un accord-cadre multi-attributaire et sera attribué aux 3 meilleures offres économiquement les plus avantageuses par lot au regard des critères prévus lors de la consultation (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44163210 Colliers de serrage pour tuyaux
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
Bombes aérosol et graisses
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24959100 Aérosols
15412000 Graisses
II.2.4)Description des prestations:
Pièces de petites fournitures
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42514300 Appareils de filtration
Pièces mécaniques et hydraulique de direction, pont, essieux
Lot nº: 5
Pièces mécaniques et pneumatiques de freinage et servitudes
Lot nº: 6
Pièces refroidissement moteur
Lot nº: 7
Pièces moteur et environnement
Lot nº: 8
Pièces électricité et instruments
Lot nº: 9
Pièces de boites de vitesses
Lot nº: 10
Pièces châssis et suspension
Lot nº: 11
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
44810000 Peintures
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Pièces et accessoires sellerie
Lot nº: 16
Glaces et pièces pare-brises
Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31440000 Batteries
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
Pièces détachées et accessoires rétroviseur
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34224000 Pièces détachées pour remorques, semi-remorques et autres véhicules
Durites renforcées au mètre
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
Additifs et liquide de refroidissement
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24957000 Additifs chimiques
24000000 Produits chimiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24000000 Produits chimiques
24327000 Produits chimiques organiques divers
Pièces compteur et flexibles
Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316400 Articles de quincaillerie
43800000 Équipement d'atelier
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
Fournitures de soudure et raccords
Lot nº: 33
Pièces électriques bâtiments
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage