Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bauüberwachungsleistungen für Lärmschutzmaßprojekte im Bereich Würzburg
Reference number: 17FEI30334
II.1.2)Main CPV code71240000 Architectural, engineering and planning services
II.1.4)Short description:
Los 1 BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 5200
Los 2 BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 4120
Los 3 BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 5321
Los 4 BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 3825
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 5200
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71240000 Architectural, engineering and planning services
II.2.4)Description of the procurement:
Bauüberwachungsleistung OB/KIB, E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 5200
Bauüberwachung Fahrbahn und E-Technik im Rahmen der Bauarbeiten der:
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Karlstadt,
Lärmschutzwand in Himmelstadt,
Lärmschutzwand in Zellingen,
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Thüngersheim,
Lärmschutzwände 1 bis 4 in Veitshöchheim.
— Bauvertragliche fachtechnische Leistungen Ing.-Bau/Verkehrsanlagen. gemäß Anlage 1.1,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung gemäß Anlage 1.2,
— Leistungen nach VV BAU und VV BAU-STE des EBA gemäß Anlage 1.3,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4,
— Leistungen der Bauüberwachung in den Lph 3-7 gemäß Anlage 01.12 für Himmelstadt und Karlstadt.
Los 2 wurde eingestellt – Preiseintragung nicht möglich
Lot No: 2
Zu überwachende Baumaßnahme(n) mit Bauüberwachung Fahrbahn und E-Technik im Rahmen der Bauarbeiten der:
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Reichenberg,
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Geroldshausen,
Lärmschutzwände 1 bis 3 in Kirchheim.
Lage/örtliche Verhältnisse: Der vorhandene Baubereich befindet sich auf den Strecken 4120 und in den Ortsdurchfahrten Reichenberg, Geroldshausen und Kirchheim
Eisenbahnbetriebliche und verkehrliche Verhältnisse: Der vorhandene Baubereich befindet sich auf der Strecke 4120. Bei der VzG-Strecke 4120 handelt es sich um eine zweigleisige Hauptbahnen mit Nah- und Fernverkehr in hoher Zugdichte. Die Maximale Zuggeschwindigkeit beträgt auf der Strecke 4120 110 km/h.
— Leistungen nach Baustellenverordnung (Ausführungsphase) gemäß Anlage 1.4.
BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 5321
Lot No: 3
Lärmschutzwand in Winterhausen,
Lärmschutzwand in Goßmannsdorf,
Lärmschutzwände 1 bis 2 in Marktbreit,
Lärmschutzwände 1 bis 4 in Ochsenfurt,
Lärmschutzwand in Obernbreit.
Eisenbahnbetriebliche und verkehrliche Verhältnisse: Bei der VzG-Strecke 5321 handelt es sich um eine zweigleisige Hauptbahnen mit Nah- und Fernverkehr in hoher Zugdichte.
Lage/örtliche Verhältnisse: Der vorhandene Baubereich befindet sich auf der Strecke 5321 und in den Ortsdurchfahrten Winterhausen, Goßmannsdorf, Marktbreit Ochsenfurt und Obernbreit.
— Leistungen der Bauüberwachung in den Lph 3-7 gemäß Anlage 01.12.
BÜB OB/KIB, FBÜ E-Technik für Lärmschutzwände auf VZG Strecke 3825
Lot No: 4
Zu überwachende Baumaßnahme(n): Bauüberwachung Fahrbahn und E-Technik im Rahmen der Bauarbeiten der Lärmschutzwände 1 und 2 in Obersinn
Lage/örtliche Verhältnisse: Der vorhandene Baubereich befindet sich auf der Strecke 3825 in der Ortsdurchfahrt Obersinn.
Eisenbahnbetriebliche und verkehrliche Verhältnisse: Der Planungsbereich umfasst die Ortsdurchfahrten Obersinn. Der vorhandene Baubereich befindet sich auf der Strecke 3825. Bei der VzG-Strecke 3825 handelt es sich um eine zweigleisige Hauptbahnen mit Nah- und Fernverkehr in hoher Zugdichte. Die Maximale Zuggeschwindigkeit beträgt auf der Strecke 3825 160 km/h.