Anuncio de licitación – sectores especiales
Directiva 2004/17/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por la entidad adjudicadora:
Contratación del servicio de comedor, cafetería y máquinas expendedoras de bebidas y alimentos por parte de la mercantil Región de Murcia Deportes, S.A.U.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Centro de Tecnificación Deportiva Infanta Cristina de Los Narejos, Los Alcázares, Comunidad Autónoma de la Región de Murcia.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones):
Contratación de los servicios de comedor, explotación de la cafetería y las máquinas expendedoras de bebidas y alimentos para dar servicio a los deportistas internos y usuarios del Centro de Tecnificación Deportivo reconocido por el Consejo Superior de Deportes, CTD Infanta Cristina.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 55330000 Servicios de cafetería, 55320000 Servicios de suministro de comidas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
22 meses desde la firma del contrato con posibilidad de prórroga por periodo similar.
Valor estimado IVA excluido: 1 372 775 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no