Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement d'une voie verte entre Lézan et Quissac - sécurisation des carrefours
Numéro de référence: 23sin02
II.1.2)Code CPV principal45233221 Travaux de marquage routier
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les travaux du présent marché consistent à :- réaliser l'aménagement des carrefours de la voie verte avec les Rd 35 et Rd 8- réaliser la couche de roulement des accès de la voie verte ;- réaliser la signalisation Horizontale et verticale des carrefours
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 482 702.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4)Description des prestations:
terrassements, pluvial, chaussée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928300 Barrières de sécurité
signalisation et équipements de sécurité