Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 311836-2020
Austria-Linz: Software programming and consultancy services
2020/S 127-311836
Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Services
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
IT & Organisations Dienstleistungen LINZ AG Prüfsystem
Reference number: 2019/S 165-405664
II.1.2)Main CPV code
72200000 Software programming and consultancy services
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Rechnungswesen SAP-BeraterIn
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
Rechnungswesen Central Finance SAP-BeraterIn
Lot No: 2
Logistik SAP-BeraterIn (SD und MM)
Lot No: 3
Logistik SAP-BeraterIn (PPM und PS)
Lot No: 4
Logistik SAP-BeraterIn (PM/EAM, WFM)
Lot No: 5
Rechnungswesen Planungs- und Konsolidierung SAP-BeraterIn
Lot No: 6
SAP-BeraterIn IS-U (Geräteverwaltung, Marktprozesse, IDEX-AT, EDM, Vertragsmanagement)
Lot No: 7
SAP-BeraterIn FI-CA
Lot No: 8
SAP-BeraterIn IS-U Konzeption und Abrechnung
Lot No: 9
SAP-BeraterIn für SAP Waste & Recycling
Lot No: 10
SAP-EntwicklerIn für ABAP, ABAP OO, Fiori SAP UI5
Lot No: 11
72212100 Industry specific software development services
CRM SAP-BeraterIn
Lot No: 12
Migrations SAP-BeraterIn
Lot No: 13
SAP-BI und Big Data Strategie, Beratung und Entwicklung
Lot No: 14
SAP-BI und Big Data Applikationsbetreuung, Entwicklung und Betrieb
Lot No: 15
Mobility SAP-BeraterIn
Lot No: 16
SAP-BeraterIn zur Strategie, Konzeption, Beratung und Betreuung für SAP Basis-Komponenten
Lot No: 17
SAP-BeraterIn Systembetreuung und Betrieb für SAP Basis-Komponenten inkl. SAP Datenbank-Betrieb
Lot No: 18
BeraterIn Systembetreuung und Betrieb für Applikationen inkl Datenbanken
Lot No: 19
SAP-BeraterIn Strategie, Konzeption, Beratung und Betreuung für SAP Solution Manager
Lot No: 20
SAP-BeraterIn Applikationsbetreuer, Entwickler und Betrieb SAP Solution Manager
Lot No: 21
SAP-BeraterIn Access Management / IT-Security
Lot No: 22
BeraterIn nonSAP Access Management / IT-Security BeraterIn
Lot No: 23
SAP-BeraterIn für Applikationsbetreuung, Entwicklung und Betrieb SAP Process Orchestration
Lot No: 24
Incident- und Problem-Management Support-MitarbeiterIn
Lot No: 25
Customer Self Services SAP-BeraterIn
Lot No: 26
Solution Architektur SAP-BeraterIn
Lot No: 27
Information Lifecycle Management (ILM) SAP-BeraterIn
Lot No: 28
BeraterIn Content Management- und Archivsystem für SAP und nonSAP
Lot No: 29
Master Data Governance (MDG) SAP-BeraterIn
Lot No: 30
Prozessmanagement BeraterIn
Lot No: 31
79410000 Business and management consultancy services
Organisationsentwicklungs-BeraterIn
Lot No: 32
ProjektmanagerIn
Lot No: 33
Projektassistenz
Lot No: 34
ApplikationsbetreuerIn / EntwicklerIn SAP
Lot No: 35
Web-/JBoss-Portal Architekt, Internet-/Intranet-Portal-Infrastruktur Beratung und Betreuung
Lot No: 36
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn IT-Service-Management
Lot No: 37
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn Energiesysteme
Lot No: 38
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn CRM/IS-U
Lot No: 39
SAP-Consulting für IS-U Abrechnung (SAP Business Suite)
Lot No: 40
Vermessungs- und Geo-DatentechnikerIn
Lot No: 41
NET-EntwicklerIn für Stromnetz-Anlageninformationssystem
Lot No: 42
ACCESS-Entwickler für Managementsystem zur Abwicklung von Bauleistungen von Stromnetz, Fernwärme etc.
Lot No: 43
Java EE Web-Entwickler für Auftagsworkflow-System
Lot No: 44
Test-Engineer
Lot No: 45
VB6-Entwickler für Personaldisposition Verkehrsbetriebe
Lot No: 46
Java EE Web-EntwicklerIn für Customer-Self-Services mit SAP Schnittstellen
Lot No: 47
Java EE Web-EntwicklerIn für B2B-Plattform Stromnetz-Betreiber/Elektroinstallateure und Mitarbeiterportel Verkehrsbetriebe
Lot No: 48
Applikations-BetreuerIn/EntwicklerIn IS-U
Lot No: 49