Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SERVIZI EDUCATIVI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PER I MUSEI DEL SETTORE MUSEI CIVICI BOLOGNA MEDIANTE LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART.54 D.LGS. 50/2016
Referenznummer der Bekanntmachung: PG 374413/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil92521000 Dienstleistungen von Museen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AGGIUDICAZIONE DEI SERVIZI EDUCATIVI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PER I MUSEI DEL SETTORE MUSEI CIVICI BOLOGNA MEDIANTE LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART.54 D.LGS. 50/2016
LOTTO n. 1: ACCORDO QUADRO PER SERVIZI EDUCATIVI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PER LE AREE ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, PATRIMONIO INDUSTRIALE, ARCHEOLOGIA, STORIA E MEMORIA, ARTE ANTICA
LOTTO n. 2: ACCORDO QUADRO PER SERVIZI EDUCATIVI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PER L'AREA MUSICA
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 7 173 348.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
ACCORDO QUADRO PER SERVIZI EDUCATIVI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PER LE AREE ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, PATRIMONIO INDUSTRIALE, ARCHEOLOGIA, STORIA E MEMORIA, ARTE ANTICA
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)92521000 Dienstleistungen von Museen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La natura e quantità relativa ai servizi, con indicazione delle caratteristiche e modalità di esecuzione, sono dettagliatamente descritti nel Capitolato.
I requisiti di partecipazione sono dettagliatamente indicati nel Disciplinare di Gara.
ACCORDO QUADRO PER SERVIZI EDUCATIVI E DI MEDIAZIONE CULTURALE PER L'AREA MUSICA
Los-Nr.: 2