II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
travaux patrimoine secteurs 7-8 et désenfumage tous secteurs
Referenznummer der Bekanntmachung: A3gb7853
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
travaux sur le patrimoine 7ème et 8ème arrondissements et désenfumage tous secteurs. Accord-Cadre exécuté par l'émission de bons de commande et par la conclusion de marchés subséquents
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 16
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 01
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
maçonnerie -secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à réaliser des ouvrages de maçonnerie et de béton armé pour la construction ou l'entretien d'immeubles jusqu'à 6 niveaux.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 2112 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 20 personnes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
plâtrerie - peinture - secteurs 7-8
Los-Nr.: 02
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
plâtrerie - peinture - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à réaliser, en ouvrages neufs ou en réhabilitation, des travaux de plâtrerie traditionnelle et de peinture et ravalement.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture des qualifications Qualibat 4113 et 6112 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 20 personnes
menuiserie - secteurs 7-8
Los-Nr.: 03
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
menuiserie - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à assurer la fabrication et la pose de tout ouvrage de menuiserie bois, de technicité confirmée pour la création ou l'entretien de bâtiments.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture des qualifications Qualibat 4322, 3541 et 3552 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 20 personnes
plomberie - vmc - secteurs 7-8
Los-Nr.: 04
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45330000 Installateurarbeiten
plomberie - vmc - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à réaliser, sur des canalisations de toute nature, tous travaux courants de plomberie et de chauffage.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture des qualifications Qualibat 5112, 5212 et 5312 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 15 personnes
electricité - secteurs 7-8
Los-Nr.: 05
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
electricité - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à assurer tous travaux d'installations et d'équipements électriques dans les établissements recevant du public et les bâtiments tertiaire et d'habitation.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualifelec Moyen-Gros tertiaire et industrie ou Qualifelec E2 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 20 personnes
charpente - couverture - zinguerie - secteurs 7-8
Los-Nr.: 06
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
charpente - couverture - zinguerie - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à réaliser, sur des bâtiments neuf ou en réhabilitation, des travaux de charpente traditionnelle, de couverture (en tuile, ardoise ou métal) et de zinguerie.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture des qualifications Qualibat 2312, 3101 et 3133 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 20 personnes
serrurerie - métallerie - secteurs 7-8
Los-Nr.: 07
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44316500 Schmiedewaren
serrurerie - métallerie - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à réaliser tous ouvrages de métallerie de bâtiment en travaux neufs et en réhabilitation.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 4412 ou liste de références équivalente.Capacité à réaliser de la fabrication et la pose de de menuiseries extérieures en aluminium. Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 3521 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 8 personnes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 08
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45441000 Verglasungsarbeiten
vitrerie - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité d'assurer la fourniture et la mise en oeuvre de l'ensemble des produits verriers pour des applications dans le bâtiment en travaux neufs et en réhabilitation.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 4711 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 09
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233140 Straßenarbeiten
cours Vrd - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Aptitude à procéder à des travaux :- de petits ouvrages divers en maçonnerie liés aux chaussées urbaines- de terrassements courants en milieu urbain- d'assises de chaussées et de revêtements en matériaux enrobés classiques- de revêtements stabilisés- de pose de bordures et caniveaux- de réseaux d'eaux, d'assainissement et d'électricitéeffectif minimal de 15 personnes
plafonds - isolation - cloisons - secteurs 7-8
Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
plafonds - isolation - cloisons - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à assurer la fourniture et la mise en oeuvre de plafonds suspendus, d'isolations thermiques ou acoustique et de cloisons démontables.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture des qualifications Qualibat 4211 et 6612 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
carrelage - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à réaliser tous travaux de carrelage neufs ou en réhabilitation en intérieur ou en extérieur.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 6311 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes
revêtements minces - secteurs 7-8
Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44112200 Fußbodenbeläge
revêtements minces - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :capacité à assurer la fourniture et la mise en oeuvre de tous revêtements plastiques en lés ou en dalles, de tous revêtements de linoleum et de tous revêtements de sols sportifs en travaux neufs ou en réhabilitation. Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 6223 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
clôtures - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à fournir ou fabriquer et poser toute clôture en grillages, treillis soudés, à barreaudage, comprenant éventuellement les portails et portillons.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 4441 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes
courants faibles - secteurs 7-8
Los-Nr.: 14
courants faibles - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à étudier et réaliser des installations électriques et de courants faibles en travaux neufs et en réhabilitation. Cette capacité peut être démontrée par la fourniture des qualifications Qualifelec Cf3 ou Qualifelec Cfmgti 3 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 10 personnes
stores - protection solaire - secteurs 7-8
Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421143 Installation von Jalousien
stores - protection solaire - secteurs 7-8référence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Capacité à assurer la fourniture, la pose et l'entretien des persiennes, volets battants et coulissant, portes coulissantes et pliantes, jalousies, volets roulants et protections solaires.Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 4512 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes
désenfumage - tous secteurs
Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
désenfumage - tous secteursréférence professionnelle et capacité technique - niveau minimal exigé :Entreprise qui, disposant d'un bureau d'études, conçoit et réalise des installations ainsi que la maintenance de systèmes de désenfumage naturel, par tous moyens techniques, dans des immeubles bâtis relevant d'une des catégories suivantes :- établissements recevant du public (E.R.P.),- immeubles de grande hauteur (I.G.H.) désenfumage de secours,- bâtiments d'habitation,- bâtiments relevant du code du travail,- installations classées pour la protection de l'environnement.Ces travaux sont assortis d'un certificat de bon fonctionnement.Des audits in situ seront réalisés pour contrôler, d'une part, le niveau de connaissances des personnels et d'autre part, l'exécution de chantiers dans le respect de la réglementation. Cette capacité peut être démontrée par la fourniture de la qualification Qualibat 5444 ou liste de références équivalente.Effectif minimal de 6 personnes