Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Säntisstr. 26,28 u. Werastr. 3,7,4,6,8,10, DG-Ausbau, BalkonanbauElektroinstallation BA1 (Werastraße 8 + 10) Ulm
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-21185
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Elektroinstallation BA1 (Werastraße 8 + 10) Ulm
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Elektro-, Schwachstrom-, Kommunikations-, Erdungs-, und Blitzschutzinstallation von zwei Wohngebäuden aus der Gründerzeit, die kernsaniert werden mit folgendem Leistungsumfang: - ca. 180 m Ringerder-, 140 m Ableitungen, 16 Fangstangen - Zählerhaupt- und Allgemeinverteilungen - 16 Installationskleinverteiler und 16 Kommunikationskleinverteiler - ca 300 Einbaugeräte - ca. 1.400 m Verlegesysteme - ca. 3.000 m Leitungen - ca. 1.400 Installationsgeräte