Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI RECUPERO E TRASPORTO DEI RIFIUTI AVENTE CODICE EER 19.12.12 (SU GOMMA, SU TRENO, SU NAVE O MISTO) PRESSO IMPIANTI AUTORIZZATI UBICATI SIA NEL TERRITORIO NAZIONALE
II.1.2)Main CPV code90513200 Urban solid-refuse disposal services
II.1.4)Short description:
L’appalto ha per oggetto il servizio di trasporto (su gomma, su treno, su nave o misto) e recupero dei rifiuti aventi codice EER 19.12.12 presso impianti autorizzati ubicati sia nel territorio nazionale che in quello comunitario. Il quantitativo complessivo oggetto dell’appalto è pari a 3.000,00 tonnellate da trasportare e recuperare nell’arco temporale di un mese, in ambito comunitario, compreso il territorio nazionale.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 261 200.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: