II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung Erschließungsanlagen für das Wohngebiet B-Plan "Jörgenbarg" und einer Umgehungsstraße in 17207 Röbel/Müritz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2300102
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 540 996.17 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Jeder Bieter kann für nur 1 Los, oder aber auch für beide Lose ein Angebot abgeben.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Wohngebiet B-Plan "Jörgenbarg"
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Planungsleistungen in Anlehnung an die HOAI 2021,
Los 1: Wohngebiet B-Plan "Jörgenbarg"
Objektplanung Ingenieurbauwerke LP 1-9
Objektplanung Verkehrsanlagen LP 1-9
Fachplanung Technische Ausrüstung LP 1-9
Los 2: Bau einer Umgehungsstraße
Bau einer Umgehungsstraße
Los-Nr.: 2