Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 31272-2022
Allemagne-Witten: Travaux d'installation de postes de sectionnement
2022/S 015-031272
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MSR-Technik Rathaus Nordflügel
Numéro de référence: 65.008.22
II.1.2)Code CPV principal
45315700 Travaux d'installation de postes de sectionnement
II.1.4)Description succincte:
MSR-Technik
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Beschreibung der Baumaßnahme:
Das Rathaus wurde in den Jahren 1924 bis 1926 und 1954 - 1958 errichtet.
Gegenstand der jetzt anstehenden Sanierung im 2. Bauabschnitt ist der Nordflügel.
5 Vollgeschosse straßenseitig
5 Vollgeschosse hofseitig
Mess-, Steuer- und Regelungstechnik Nordflügel
- 1 zentrale Informationsschwerpunkte Heizung und Lüftungstechnik
- 2 dezentrale Informationsschwerpunkte Lüftungstechnik (BSK)
- 154 St. Physikalische Ausgänge
- 397 St. Physikalische Eingänge
- 312 St Verarbeitungspositionen
- 658 St. Managementfunktionen
- 938 St. Bedienfunktionen
- 2 St. Schaltschrankanlagen
- 55 m Kabelrinnen
- 350 m Installationsrohre
- 14.240 m Mantel-, Fernmelde- und Datenkabel
Weitere Gewerke während hier beschriebenen Arbeiten
- Sanitärinstallation
- Heizungsinstallation
- Lüftungsinstallation
- Schornstein Sanierungsarbeiten
Die Andienung der innerstädtischen Baustelle ist verkehrstechnisch nicht unproblematisch (teilweise: beschränkte Tonnage, beschränkte Durchfahrtshöhe, Fußgängerzone, 3-mal wöchentlich Wochenmarkt, Straßenbahn vor einer Fassade).