Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Acuerdo Marco para el suministro de gasóleo C de calefacción para las instalaciones de la DFB, sector público foral y ayuntamientos de Bizkaia durante los años 2022, 2023 y 2024
Número de referencia: 2021/0007/074/07
II.1.2)Código CPV principal09134000 Gasóleos
II.1.4)Breve descripción:
Acuerdo Marco para el suministro de gas natural para las instalaciones de la Diputación Foral de Bizkaia y de las entidades adheridas durante los años 2022 y 2023.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 555 591.60 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)09134000 Gasóleos
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro de gasóleo C a la Diputación Foral de Bizkaia y a las entidades forales adheridas al presente Acuerdo Marco.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Suministro de gasóleo C a los organismos y entidades locales de Bizkaia adheridos al presente Acuerdo Marco.