II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de nettoyage des parties communes, de rotation des containers d'ordures ménagères, de tri et de biodéchets, et autres prestations associées pour le patrimoine d'Elogie-Siemp
Numéro de référence: 2021-Fcs-Afsp-0060
II.1.2)Code CPV principal90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le marché est traité majoritairement à prix global et forfaitaire.
le marché comprend également des prestations et interventions selon le bordereau prix unitaire annexe de l'A.E. Ces prestations seront arrêtées par le pouvoir adjudicateur sur cette base et feront l'objet d'émission de bons de commande selon les conditions fixées aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Pas de montant maximum.
la liste des sites indiqués aux annexes n'étant pas exhaustive, elle est susceptible d'être modifiée, elle pourra être étendue (ou réduite) à d'autres groupes d'habitations (acquisition, construction d'un nouvel immeuble)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90511200 Services de collecte des ordures ménagères
75231240 Services de réinsertion
90914000 Services de nettoyage de parkings
90918000 Services de nettoyage de poubelles
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
Agence 2 - 8e,9e,19e arrondissements
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Agence 3 - 10e,11e arrondissements
Lot nº: 3
Agence 4 - 5e,12e arrondissements
Lot nº: 4
Agence 5 - 13e arrondissement
Lot nº: 5
Agence 6 - 15e,16e arrondissements
Lot nº: 6
Agence 7 - 17e,18e, Courbevoie
Lot nº: 7
Agence 7 - 17e,18e arrondissements de Paris, Courbevoie
Agence 8 - 20e arrondissement
Lot nº: 8
Agence 9 - La Celle St Cloud
Lot nº: 9
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Paris 10ème - Réservé insertion
Lot nº: 11
Paris Centre (1er,2e,3e,4e,5e,9e) - Réservé insertion
Lot nº: 12
Paris 12ème - Réservé insertion
Lot nº: 13
Paris 17ème et 18ème - Réservé insertion
Lot nº: 14
Paris 11ème - Réservé insertion
Lot nº: 15
Paris 13ème - Réservé insertion
Lot nº: 16
Paris 19ème - Réservé insertion
Lot nº: 17
Paris 20ème - Réservé insertion
Lot nº: 18
Paris 14ème et 15ème - Réservé insertion
Lot nº: 19