Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et distribution de conteneurs pour la collecte des déchets ménagers et des déchets recyclables et reprise des anciens bacs
Numéro de référence: 21fs-Lhsm-0983-B
II.1.2)Code CPV principal90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4)Description succincte:
- La présente consultation donnera lieu à l'établissement d'un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel : 209 000 euro(s) (H.T.). La durée du marché débute à sa date de notification et dure jusqu'à la fin du délai de garantie. Le marché est non reconductible.- La présente consultation ne fait pas l'objet d'un allotissement. Les prestations doivent être réalisées par le même prestataire afin de garantir une meilleure réactivité entre la partie fourniture et la partie distribution. De plus il est nécessaire que le prestataire effectuant la distribution des conteneurs ait un niveau d'expertise suffisant notamment sur les prestations de collecte et de retour d'information à basculer sur la base de données Gesbac (avec la mise en place d'étiquettes électroniques permettant l'identification des conteneurs)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224340 Poubelles
44613800 Conteneurs à déchets
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4)Description des prestations: