Directive 2004/18/EC
II.1)Description
II.1.1)Title attributed to the contract
Sanierung Sammlungsbau: RA1.491.01 ELT Baustrom und Baubeleuchtung.
II.1.2)Type of contract and location of works, place of delivery or of performanceWorks
Execution
Main site or location of works, place of delivery or of performance: Deutsches Museum, Museumsinsel 1, D-80538 München.
NUTS code DE212 München
II.1.4)Short description of the contract or purchase(s)
Diese Ausschreibung beinhaltet im Wesentlichen die nachfolgend aufgeführten betriebsfertigen Leistungen: die Herstellung und den rückstandslosen Rückbau der 0,40 kV Baustromversorgung für nachfolgend aufgeführte Bauwerke des Deutschen Museums: - Sammlungsbau Westtrakt - Sammlungsbau Südtrakt - Luft- und Raumfahrt - Östlicher Verbindungsbau zur Autohalle - Westlicher Verbindungsbau zur Autohalle - Hauptturm - die Außenanlagen im Bereich der vorangeführten Bauwerke, Die Herstellung der Baustromversorgung erfolgt unter der Verwendung fabrikneuer Baustromkomponenten wie z. B. Baustromhauptverteiler, Baustrom-Steckdosenverteiler, und Baustrom-Beleuchtungsverteiler. – die Herstellung und den Rückbau der äußeren und inneren Baustellenbeleuchtung einschließlich der Flucht- und Rettungswegekennzeichnung mit Rettungszeichen-leuchten. – Erdarbeiten welche mit dem Rückbau und dem Neubau von Anlagen und Einrichtungen einhergehen - Fundamentierungsarbeiten für provisorische Beleuchtungsmasten - Betrieb, Inspektion, Instandhaltung und Störbehebung der gesamten Baustrom- und Baubeleuchtungsanlage - Erstellung von Werkstatt- und Montageplanunterlagen - Erstellung von technischen Dokumentationsunterlagen.
II.1.5)Common procurement vocabulary (CPV)65310000 Electricity distribution
II.1.6)Information about Government Procurement Agreement (GPA)The contract is covered by the Government Procurement Agreement (GPA): yes
II.2)Total final value of contract(s)
II.2.1)Total final value of contract(s)Value: 401 222,79 EUR
Including VAT. VAT rate (%) 19