Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 312891-2016
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-München: Bau von Museen
2016/S 174-312891
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauauftrag
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau: RA1.301.01 Baustelleneinrichtung, Baulogistik.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutsches Museum, Museumsinsel 1, D-80538 München.
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
— 1 700 m² Baustrasse mit prov. Asphalttragdeckschicht – Schutzzaun, Bautor, Schranke, Drehkreuz – 4 Transportbühnen Traglast 1,5 to, außen für Materialtransport, Förderhöhe bis 25 m – Gerüsttreppen – Schutzmaßnahmen von Fenstern als Einbringöffnungen, Einbau von MZ-Bautüren – Bereitstellen von Müllcontainern inkl. Mülltransport zum Lager / Deponie – Bereitstellen von verschließbaren Rollcontainern zum horiz. Schutttransport im Gebäude – Aufstellen / Vorhalten von mehrgeschossiger gasbeheizter Baucontaineranlage: Unterkunfts-, Büro-, Teekü/ Sanitärcontainer/ ZuKo/ Logistikcontainer, S/W-Container – Stahlgerüst für vorbeschriebene aufgeständerte Containeranlage – Bauwasseranschlüsse inkl. Errichten Bauwasserleitungsnetz – Baulogistik: Zugangskontrolle/Bewachung, Versorgungslogistik Roh- und Ausbau inkl. Stapler, Entsorgungslogistik – Reinigung baubegleitend.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
45212313 Bau von Museen
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert
Wert: 1 783 007,87 EUR
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 19
Works - 312891-2016
Display compact view
Germany-Munich: Museum construction work
Contract award notice
Works
Directive 2004/18/EC
II.1)Description
II.1.1)Title attributed to the contract
II.1.2)Type of contract and location of works, place of delivery or of performance
Execution
Main site or location of works, place of delivery or of performance: Deutsches Museum, Museumsinsel 1, D-80538 München.
NUTS code DE212 München
II.1.4)Short description of the contract or purchase(s)
II.1.5)Common procurement vocabulary (CPV)
45212313 Museum construction work
II.1.6)Information about Government Procurement Agreement (GPA)
The contract is covered by the Government Procurement Agreement (GPA): yes
II.2)Total final value of contract(s)
II.2.1)Total final value of contract(s)
Value: 1 783 007,87 EUR
Including VAT. VAT rate (%) 19