Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Works - 312892-2016
Display compact view
Deutschland-München: Bau von Museen
2016/S 174-312892
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauauftrag
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau: RA1.311.01 Baumeister Vorabmaßnahmen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutsches Museum, Museumsinsel 1, D-80538 München.
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Herstellen von 2 Stück Stahlbeton-Bodenkanälen, sowie Einbohren von Verbauträgern jeweils im Außenbereich als vorgezogene Maßnahme: 500 m³ Aushub 43 m³ Stahlbeton WU 7 to Betonstahl 106 m² Innendämmung Foamglas, inkl. mineralischer Beschichtung 100 m² Bitumenabdichtung Verbauträger als Vorabmaßnahme 29 Stck HEB 240, Länge 6 m.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
45212313 Bau von Museen, 45223220 Rohbauarbeiten
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)
Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger Gesamtauftragswert
Wert: 218 065,04 EUR
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 19