Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau: RA1.494.01 Provisorien ELT/FM.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutsches Museum, Museumsinsel 1, 80538 München.
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
— Prüfen und Außerbetriebsetzung von ca. 400 Endstrom- und Sicherheitsbeleuchtungsstromkreisen.
— Sämtliche Kabelverlegearbeiten (ca. 12 000 m), einschl. Verlegesysteme, um die aus dem Baufeld umzuziehende, die im Baufeld verbleibenden oder die außerhalb des Baufeldes neue Niederspannungsunterverteiler, EDV-Verteiler, etc. wieder zentral versorgen zu können.
— Errichtung neuer Niederspannungsunterverteiler (ca. 3 Stück), EDV-Verteiler (ca. 2 Stück) oder sonstige Fernmeldeverteiler – Erkunden und kennzeichnen von durch das Baufeld verlaufende Transferkabel die Verteiler/Bereiche im weiter in Betrieb befindlichen Museumsbereich (zukünftiger Realisierungsabschnitt 2) versorgen.
— Abschaltungen von Zuleitungen/Endstromkreise von/in Niederspanungsunterverteiler/EDV Verteiler von nicht mehr für den Betrieb notwendigen Bereichen Realisierungsabschnitt 1.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45212313 Bau von Museen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 263 887,94 EUR
mit MwSt. MwSt.-Satz (%) 19