Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Stadt Nürnberg - rekoSUN - Ingenieurleistungen TGA (AWG, WVA, LTA, NSA)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022004569
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß §53 ff HOAI - 2021 LPH 1-9, stufenweise Vergabe zunächst LPH 1 bis 2 für die Anlagengruppen: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen; Wärmeversorgungsanlagen; Lufttechnische Anlagen; Nutzungsspezifische Anlagen in Form von Feuerlöschanlagen und Medienversorgungsanlagen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Vergabe von Ingenieurleistungen der technischen Gebäudeausrüstung gem. § 53 ff. HOAI - 2021
Lph 1-9, Stufenweise Vergabe - zunächst Lph 1-2
Für die Anlagengruppen:
1 - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
2 - Wärmeversorgungsanlagen
3 - Luftungstechnische Anlagen
7 - Nutzungsspezifische Anlagen in Form von Feuerlösch- und Medienversorgungsanlagen