Bauleistung - 313054-2023
Deutschland-Nürnberg: Baustelleneinrichtung
2023/S 101-313054
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
rekoSUN Bauphase 1 Sanierung Schulen - Baustelleneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023001329
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45113000 Baustelleneinrichtung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Nürnberg beabsichtigt die Sanierung und Umnutzung der beiden ehemaligen Schulgebäude Fürther Str. 352 und 354 in Nürnberg. Die Gebäude werden zukünftig als Sozial- und Bürogebäude für Mitarbeiter der Stadtentwässerung Nürnberg genutzt.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Baustelleneinrichtung für das Vorhaben.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand der Ausschreibung ist die Baustelleneinrichtung für das Vorhaben: Bauzaun, Baustellenreinigung, Bauwasser, Baustellensicherung, Winterbau, Hinweisschilder, Schutzmaßnahmen, Container, Bauschließanlage.