II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Traitement des déchets ménagers
Numéro de référence: 2018-10
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 7
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Consultation décomposée en 7 lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Traitement des ordures ménagères résiduelles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513100 Services d'élimination des ordures ménagères
II.2.4)Description des prestations:
Tri et expédition aux filières désignées des déchets issus de la collecte sélective et mise en balle des cartons issus des déchèteries
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
Transport et traitement des Déchets dangereux des ménages (DDM)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
Broyage et criblage de déchets verts
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Traitement des déchets de bois collectés issus des déchetteries
Lot nº: 5
Traitement des déchets encombrants des ménages et assimilés issus des déchèteries
Lot nº: 6
Collecte et traitement des déchets de polystyrène expansé des ménages et assimilés collectés via les déchetteries
Lot nº: 7