Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio mantenimiento informático, periódico, ocasional y en caso de avería, del equipamiento de las aulas Labora Formació C. Valenciana; incluye condiciones vinculadas a acciones positivas de género
Número de referencia: CNMY19/1B1A/14
II.1.2)Código CPV principal50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
II.1.4)Breve descripción:
Servicio mantenimiento informático, periódico, ocasional y en caso de avería, del equipamiento de las aulas Labora Formació C. Valenciana; incluye condiciones vinculadas a acciones positivas de género.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 628 320.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Labora Formació provincia de Alicante
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
II.2.4)Descripción del contrato:
Labora Formació provincia de Alicante.
Labora Formació provincias de Castellón y Valencia
Lote nº: 2
Labora Formació provincias de Castellón y Valencia.