Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de collecte et de transport des prelevements biologiques non infectieux
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-DC-TRANS-ECH-03
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60161000 Paketbeförderung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent accord-cadre a pour objet la collecte et le transport des prélèvements biologiques non infectieux réalisés par les agents de contrôle du dopage sur l'ensemble du territoire national (y compris la Corse), à destination du laboratoire d'analyse désigné par l'agence française de lutte contre le dopage. Ces prestations doivent être effectuées dans le respect de la réglementation et des lois en vigueur pour le transport de matières biologiques non infectieuses (Un3373). Les conditions d'exécution des prestations sont définies au cahier des clauses particulières (Ccp)
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60161000 Paketbeförderung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: